logo 2

«Своя история» - поздравляем победителей!

Итак, мы, с гордостью за наше молодое поколение, подвели итоги конкурса короткого рассказа, который мы проводили в рамках проекта «Мемуары старого пианино». Все рассказы, рисунки, презентации ребят в возрасте от 7 до 14 лет поразили своей искренностью, большой любовью и уважением к своим родным, прабабушкам и прадедушкам. Наши маленькие авторы оказались большими патриотами нашей Родины и свято чтят память своих предков в годы ВОВ.

Ценными призами и дипломами были награждены следующие участники:

 

Номинация «Военный период семьи»:

1 место - Гребенкина Ирина, МБОУ СОШ № 46 «(Из истории семей Винокуровых – Матющенко – Орловских.)»

2 место - Еремина Анастасия «Герои Великой Отечественной войны. Связная подпольной организации Тремба-Максимова Мария» «Ивановна», Педагог: Комарова Ирина Николаевна ученица МБОУ СОШ №20

3 место – Жибров Даниил, ученик МБОУ гимназия «УВК№1», «Никто не забыт. Ничто не забыто».

                Рагулина Софья ученица МБОУ гимназия № 10, учитель русского языка и литературы МБОУ № 10 Руководитель - Застрожнова Татьяна Николаевна.

            Тишурова Елизавета, ученица МБОУ СОШ №47 3 «Д», «9 мая» Руководитель - Попова Елена Юрьевна.

             Пузакова Анна, ученица МБОУ СОШ №47 3 «Д», «Мой прадедушка» Руководитель - Попова Елена Юрьевна

             Страмоусова Анастасия, ученица МБОУ СОШ №99 6 «Г», «Мой героический прадедушка», «никто не забыт, ничто не забыто...» Руководитель - Милешин А.А.

 

Победители в номинации «История основателя рода»:

 1 место – Щелочкова Мария, ученица МБОУ гимназия №10, «… Нельзя быть Иванами, не помнящими родства». Учитель Панина Ирина Александровна

 2 место - Ковалева Эльвира, ученица МБОУ СОШ №47,3 «В» «Моя родословная» Руководитель Селиванова Светлана Михайловна

 3 место - Свирина Мария , ученица МБОУ СОШ №99 6 «Б», «Своя история «узнаем о своих корнях»», Руководитель- Загорский Антон Петрович

 

 

В номинации «Лучший сюжет истории»:

1 место - Щербаков Сергей, ученик МБОУ СОШ с УИОП № 13. Учитель   Белоусова Светлана Октябрьевна.

2 место - Цыганова Жанна, ученица МБОУ СОШ №99 4«Б», «История одной фотографии» Руководитель - Косолапова Татьяна Викторовна

3 место - Дюранов Никита МБОУ СОШ №47 3 «В» «Строка в наградном списке», Руководитель – Селиванова Светлана Михайловна.

Специальным призом награждена за сохранение семейной истории - Пегина Полина, ученик МБОУ СОШ №99 6 «Г», «Моя прабабушка», Руководитель - Милёшин Александр Алексеевич

 

 

Номинация «Семейная легенда»:

 2 место - Толстова Александра, ученица МБОУ гимназия №10, «Мой прадедушка», Руководитель - Юшина Татьяна Васильевна.

 3 место Волков Владимир, ученик МБОУ СОШ №99 4 «В», «Семейная легенда», Руководитель - Лымарева Елена Владимировна

             Сысоева Надя, ученица МБОУ СОШ №47 4 «Г», «Мой прадедушка»,  Руководитель – Шаталина Светлана Владимировна

             Чиркова Карина, ученица МБОУ СОШ с УИОП № 13, «Мой прадед - хирург» - Руководитель Белоусова Светлана Октябрьевна.

 

В номинации «Лучшая сценарная основа»:

 1 место - Котина Олеся,ученица МБОУ СОШ №99 1 «А», «Судьба моего прадедушки» Руководитель- Перова Наталья Ивановна

 2 место - Арапова Кристина, ученица МБОУ СОШ №47 3 «Г», Руководитель - Трубилина Елена Сергеевна

 3 место - Лихих Ульяна, ученица МБОУ СОШ №99 4 «А», «Семейная реликвия» Руководитель - Ничуговская Галина Алексеевна

 

 Благодарим всех участников конкурса и приглашаем к дальнейшему участию в проекте «Мемуары старого пианино»!